欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   退伍军人自助就业补助金发放
姓  名:   李** 关注次数   1055 写信时间   2017-07-12 10:16:43
内  容:
您好!我想问一下2016年12月退伍的军人自助就业补助金什么时候发????
处理部门:   民政局   受理时间:2017-07-12 11:02:04   答复时间:2017-07-14 00:00:00
处理意见:
    网友您好!2016年秋冬季自主就业退役士兵一次性经济补助已发,您可以持本人报到时,在镇民政工作站登记的信合卡,到农商银行(信用社)领取。

打印】【关闭