欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于凤翔县阳光小区夏季经常停电问题
姓  名:   柴** 关注次数   1938 写信时间   2017-07-22 16:42:19
内  容:
您好:我是凤翔县阳光小区业主,我所在的小区夏天在无提前通知,无停电时间的情况下单方面停电,一天内停电次数达5次以上,严重影响我门的正常生活,忘贵部门予以协调解决,以免高频率的停电造成不必要的人员财产损失,谢谢.
处理部门:   电力局   受理时间:2017-07-24 16:48:50   答复时间:2017-07-27 00:00:00
处理意见:
您好,阳光小区业主反映“阳光小区夏季经常停电”的情况。现将情况答复如下:

因近期我县持续高温,供电负荷不断攀升,各条馈路都超负荷运行,阳光小区供电在117凤城线大关庙巷公网变用电,117凤城线在722日因过负荷引起线路跳闸5次,我公司及时采取措施转移了部分负荷,并加大错峰用电宣传力度,随后几天未因过负荷跳闸。给你带来的不便,深表歉意,也请你多多理解和原谅。


打印】【关闭