欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   美达影城收费是否合理
姓  名:   程** 关注次数   2682 写信时间   2017-07-31 10:38:06
内  容:
昨天和妻子带两个孩子去美达看电影.网上买票3张.每张票价25元.每张服务费3.5元.两个小朋友大的6岁130CM.小的4岁90CM.因看的是3D的.要3D眼镜.美达要4岁的小朋友买票.要不没有眼镜.问他们为什么4岁小朋友要买票.他们说是规定.随买票一张.票价25元.就想问下4岁小朋友买票的规定依据是什么?
处理部门:   物价局   受理时间:2017-07-31 11:38:27   答复时间:2017-08-04 00:00:00
处理意见:
您好,电影票价属于市场调节价,小孩是否卖票政府没有具体规定。票价的制定和减免范围由企业自己确定,但应该在售票处进行公示,以便消费者进行选择。

打印】【关闭