欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   经济适用房的条件
姓  名:   刘** 关注次数   1464 写信时间   2017-08-22 17:18:39
内  容:
有关部门:       你们好!咨询一下凤翔县经济适用房申请条件,以及流程!                                           谢谢!
处理部门:   住建局   受理时间:2017-08-23 00:00:00   答复时间:2017-08-24 09:19:36
处理意见:

网友您好!

一、所需材料:1、自拟申请一份;2、填写申请表一份;3、夫妻双方户口本、身份证复印件;4、房管所出具的无房证明;5、收入证明。

    二、在户口所在地所辖人民政府将准备好的资料审查完成后,自行带资料到县住房保障管理服务中心办理(凤鸣广场对面)


打印】【关闭