欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   西区粗粮王这样做对不对
姓  名:   朱** 关注次数   1517 写信时间   2018-06-21 14:38:52
内  容:
尊敬的领导!我的孩子高考后在西区粗粮王勤工俭学,上了4天班,因为劳动强度大,孩子身体受不了,不想再干了,店家说干够一个月才发工资,干不够不发,请问这事合理合法吗?
处理部门:   人社局   受理时间:2018-06-25 15:27:25   答复时间:2018-06-28 11:06:04
处理意见:
2018年6月25日,我局收到凤翔门户网“县长信箱”网民朱**留言反映:其女儿高考后在西区粗粮王勤工俭学,上了4天班,因劳动强度大,孩子身体受不了,不想干了,店家不给发工资,现就此留言处置情况回复如下:
当日,我局劳动保障监察大队工作人员立即联系朱**及凤翔县万家粗粮王餐饮服务有限公司法人付**了解相关情况,经我局劳动保障监察大队协调处理,凤翔县万家粗粮王餐饮服务有限公司于2018年6月28日下午以将朱**女儿朱露4天工资兑付,投诉人对处置结果没有异议。

打印】【关闭