欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于孩子上学的问题
姓  名:   张** 关注次数   191 写信时间   2018-07-11 09:36:15
内  容:
尊敬的教育局领导:     我的孩子今年已经到了入学年龄,目前我们所住的房子房产证是父母的名字,位于西大街百合花园,按照学区的划分应该在西街小学上学,请问下我们这种情况孩子可以报在西街小学吗?都需要什么手续?谢谢!!
处理部门:   教体局   受理时间:2018-07-11 09:51:38   答复时间:2018-07-12 16:43:13
处理意见:

网友您好:您反应的“关于孩子上学问题”我局已收悉,现就有关情况回复如下:
       根据《宝鸡市2018年义务教育招生入学工作实施方案》(宝市教发〔2018〕127号)和《凤翔县2018年义务教育招生入学工作实施细则》,我县义务教育阶段学校继续实行适龄儿童少年免试就近入学制度,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”入学登记原则,由学校审核、登记报名。
       具体办理方法是:9月1日报名当天,持孩子户口本、房产证或购房合同、入住证明直接到城关镇西街小学登记报名。


                                                             凤翔县教育体育局
                                                              2018年7月12日


打印】【关闭