欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   孩子上小学问题
姓  名:   陈** 关注次数   436 写信时间   2018-08-28 15:28:57
内  容:
尊敬的各位领导你们好,我是凤凰城小区的一名业主,由于前两年房产证一直没办下来,在城里上不了学,只好在老家范家寨上小学,由于父母身体不好,本人想将孩子和父母接下来生活,却报不了名,请相关领导给予解决,虽然房产证今年下来了,孩子的报名却是个大问题
处理部门:   教体局   受理时间:2018-08-28 17:09:23   答复时间:2018-08-31 17:34:24
处理意见:

     网友你好:接到“关于孩子上小学问题”群众意见阅办单后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
     根据《宝鸡市2018年义务教育招生入学工作实施方案》(宝市教发〔2018〕127号)和《凤翔县2018年义务教育招生入学工作实施细则》,我县义务教育阶段学校继续实行适龄儿童少年免试就近入学制度,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”入学登记原则,由学校审核、登记报名。
     按照你的情况,我们已联系安排至东小凤翔师范校区二年级就读,请于9月1日持相关转学手续到东小凤翔师范校区报名入学。


                                                                         凤翔县教育体育局
                                                                          2018年8月31日


打印】【关闭