欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于小孩更改姓名事宜
姓  名:   李** 关注次数   357 写信时间   2018-08-08 00:00:00
内  容:
你好,我的小孩今年半岁,已申报户口。因给小孩取名时和家里长辈重名,且经常见面很是尴尬。现申请为小孩更改名字。需要走什么流程?需要那些资料。完成这些工作需要几个工作日?
处理部门:   公安局   受理时间:2018-08-10 00:00:00   答复时间:2018-08-15 00:00:00
处理意见:
网友您好!根据户籍管理规定:十周岁以下儿童可以变更姓名,由监护人提出申请,直接到当地派出所申请变更。城关派出所电话:0917—7212812。

打印】【关闭