欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于孩子读书
姓  名:   赵** 关注次数   645 写信时间   2018-08-29 11:24:03
内  容:
尊敬的领导您好,我是西城国际紫薇花园的居民,我的孩子今年上学的事情让我很无助,按照县教委发的关于2018秋孩子上学划分区域的文件,我分别找了西小和教育局,可都没有解决,所以我想到了政府领导让您为了我们老百姓的孩子读书费点心,让孩子有书读。
处理部门:   教体局   受理时间:2018-08-29 17:12:42   答复时间:2018-08-31 17:33:31
处理意见:

       网友您好:接到“关于孩子上小学问题”群众意见阅办单后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
      根据《宝鸡市2018年义务教育招生入学工作实施方案》(宝市教发〔2018〕127号)和《凤翔县2018年义务教育招生入学工作实施细则》,我县义务教育阶段学校继续实行适龄儿童少年免试就近入学制度,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”入学登记原则,由学校审核、登记报名。
      按照你的情况,我们已联系安排至关中小学四年级就读,请于9月1日持相关转学手续到关中小学报名入学。

 


                                                                 凤翔县教育体育局
                                                                   2018年8月31日


打印】【关闭