欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   孩子报名的问题
姓  名:   赵** 关注次数   567 写信时间   2018-08-29 17:20:49
内  容:
尊敬的领导您好,我是西城国际紫薇花园的,购房合同是我父亲的名字,马上到了学生报名的时候了,为此我经县教育局下发的文件了解到西城国际孩子上学划分到西小报名,特意去学校找校领导要求报名转校,可是没有得到满意的解决问题的方法,校领导推三阻四,不予办理,我希望领导能给我们解决,谢谢。
处理部门:   教体局   受理时间:2018-08-30 11:10:27   答复时间:2018-08-31 17:33:02
处理意见:

网友您好:接到“关于孩子上小学问题”群众意见阅办单后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
      根据《宝鸡市2018年义务教育招生入学工作实施方案》(宝市教发〔2018〕127号)和《凤翔县2018年义务教育招生入学工作实施细则》,我县义务教育阶段学校继续实行适龄儿童少年免试就近入学制度,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”入学登记原则,由学校审核、登记报名。
      按照你的情况,我们已联系安排至关中小学四年级就读,请于9月1日持相关转学手续到关中小学报名入学。

 


                                                                       凤翔县教育体育局
                                                                          2018年8月31日


打印】【关闭