欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   非转农户口迁移手续
姓  名:   常** 关注次数   953 写信时间   2018-08-30 16:51:17
内  容:
我本人在宝鸡上学时有一个户口,在农村也有一个户口。现在我想将农村的户口注销,将宝鸡市的户口迁回农村,请问可以吗?怎么办理相关手续?
处理部门:   公安局   受理时间:2018-08-31 09:58:00   答复时间:2018-09-06 00:00:00
处理意见:
已电话回复网友咨询问题,通知网友来办理相关手续,网友决定注销田家庄户口,保留宝鸡市户口,近期将到田家庄派出所办理。

打印】【关闭