欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   物业公司承接项目单位的问题
姓  名:   王** 关注次数   976 写信时间   2018-09-01 09:36:43
内  容:
你好,我毕业之后一直在物业公司上班,最近想创业成立一个物业公司,咨询一下,凤翔县的住宅小区物业公司全部都是开发商成立的吗,有没有通过招标进驻的物业项目。有意成立物业公司,就怕承接不到项目,所以先咨询一下,谢谢!
处理部门:   住建局   受理时间:2018-09-03 09:31:00   答复时间:2018-09-05 00:00:00
处理意见:
根据《陕西省物业管理条例》有关规定,我县前期物业管理服务都采取公开招标和邀请招标的方式进行。对网民有意成立物业服务公司创业一事,已和其进行了电话联系,对物业招投标涉及到的相关政策法规作了详细解释,并留了咨询电话。如您有招标意向,可关注陕西采购招标网、三秦都市报、各界导报等媒体发布的公告。

打印】【关闭