欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于毕业证补办
姓  名:   赵** 关注次数   1153 写信时间   2018-11-03 20:42:23
内  容:
您好,我想咨询下,我是2004年在柳林职业高中毕业的,毕业证前几年丢失了,现在需要用,想补办,但那个学校已经撤了,现在还能补办不?如果能的话需要准备哪些东西?
处理部门:   教体局   受理时间:2018-11-06 08:49:23   答复时间:2018-11-09 00:00:00
处理意见:
网友您好:
       你的来信已收悉,现答复如下:首先毕业证书是一个学生在校学习正式毕业的唯一证明,毕业证书只有一份,遗失后不能补办原件,只能申请由原就读学校补发毕业证明书。因我县柳林职中被撤,原柳林职中学生学籍档案资料全部移交到我县紫荆中学,你现需到县紫荆中学查找到你的学籍档案资料后,由紫荆中学出具你的学历证明并加盖公章,再到县教育体育局审核并加盖公章。

打印】【关闭