欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   查询退伍档案
姓  名:   翟** 关注次数   1168 写信时间   2018-11-05 20:25:57
内  容:
07年退伍回来证件丢失了也没去武装部报到,当兵用的曾用名我现在的档案还能在档案局查到嘛!
处理部门:   民政局   受理时间:2018-11-06 08:51:00   答复时间:2018-11-06 09:44:06
处理意见:
网友您好!如果您未在民政部门报道,您的档案在县档案局可能无法查到。如果还有其它疑问,请拨打咨询电话0917-7216880详询。


打印】【关闭