欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   退伍证不慎丢失能补办吗
姓  名:   张** 关注次数   907 写信时间   2018-11-27 08:09:49
内  容:
本人是2014年加入中国人民解放军,因2016年9月份退伍,退伍以后不慎退伍证明丢失,不知道能否补办?不能补办以后要是用退伍证明怎么办?
处理部门:   民政局   受理时间:2018-11-27 09:18:21   答复时间:2018-11-29 16:28:06
处理意见:
网友您好!我们已安排工作人员向您进行了电话答复。您如果还有其它疑问,请拨打咨询电话联系(0917-7216880)。

打印】【关闭