欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   养老保险缴费标准及补缴罚款有关事宜咨询
姓  名:   郑** 关注次数   1664 写信时间   2019-06-19 14:25:40
内  容:
养老经办有关部门:     您好!想咨询我县2019年养老保险缴费及2018年断档补缴及罚款相关标准,因本人在外,家人文化程度低,解释不清楚,网上及政府门户网站也未找到相关具体政策,因此求助,烦请解释,不胜感激!谢谢!
处理部门:   人社局   受理时间:2019-06-20 10:43:42   答复时间:2019-06-20 10:56:03
处理意见:
您好,因您所描述问题不清楚,请您与凤翔县人社局(0917-7219000)详细咨询。谢谢

打印】【关闭