欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   幼升小学区划分
姓  名:   田** 关注次数   703 写信时间   2019-06-26 10:18:44
内  容:
  尊敬的各位领导您好;  咨询一下2019幼升小学区划分情况,以及9月份报名都需要哪些材料。我房子在凤泉花园A区。麻烦领导们在百忙之中抽出宝贵时间回复。谢谢   
处理部门:   教体局   受理时间:2019-06-27 15:51:37   答复时间:2019-07-02 09:11:55
处理意见:
       网友您好!接到“幼升小学区划分”群众意见阅办单(JYJ-1561708307)后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
       根据《宝鸡市教育局关于做好2019年全市义务教育学校招生入学工作的通知》(宝市教发〔2019〕184号)和《凤翔县2019年义务教育招生入学工作实施方案》,我县义务教育阶段学校继续实行适龄儿童少年免试就近入学制度,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”入学登记原则,由学校审核、登记报名。按照去年我县城区小学学区划分,凤泉A区属西街小学学区,今年学区划分情况8月份将在“凤翔县人民政府门户网站”进行公告,请您及时关注。
       具体办理方法是:9月1日报名当天,持孩子户口本、监护人房产证或制式购房合同、入住证明直接到学校登记报名。

打印】【关闭