欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   大学生暑期政府见习
姓  名:   李** 关注次数   1116 写信时间   2019-06-29 11:12:03
内  容:
由于学校还未放假,报名的时候可以让家人去吗? 学校考试需要身份证,报名的时候没有身份证原件可以吗?
处理部门:   团委   受理时间:2019-07-01 09:53:34   答复时间:2019-07-02 10:24:20
处理意见:
您好,如学校还未放假,学生亲友可持家庭户口本(原件)、本人身份证(原件及复印件1份)、《见习大学生登记表》(一式两份,电子版发送至团县委邮箱gqtfx@163.com),在团县委办公室报名(凤翔县东大街49号,联系电话0917—7212784)。


打印】【关闭