欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   大学生暑期实习
姓  名:   石** 关注次数   1126 写信时间   2019-07-01 11:34:16
内  容:
请问下大一的学生可以去政府实习吗?
处理部门:   团委   受理时间:2019-07-02 09:52:42   答复时间:2019-07-03 10:23:11
处理意见:
您好,按照文件要求,必须是凤翔籍或从凤翔县考取的大学生全国普通高等院校全日制2016级、2017级(大二、大三)本科生和在读硕士、博士研究生参加见习。

打印】【关闭