欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于团关系转接
姓  名:   郑** 关注次数   2526 写信时间   2019-07-02 16:44:18
内  容:
咨询一下,我今天去办理团关系转接,我们城关镇这边说是需要纸质版的团档才给转,不然就转不了。我先说一下情况,我的身上并没有这个纸质版的团档,如果非说有那只可能在我档案袋里,档案袋这个东西,我们自己肯定是不能私自打开的,况且现在档案存入了人才交流服务中心,让我们自己想办法的话肯定是拿不到这个东西,所以既然咱们现在转团组织关系说了必须要这个东西,那是不是需要提供相应的方案和服务让我们可以从档案袋里拿出这个东西呢?
处理部门:   团委   受理时间:2019-07-02 17:52:55   答复时间:2019-07-04 08:56:24
处理意见:
您好,大学生毕业团关系接转流程:在智慧团建系统内申请接转至户籍所在镇团委学社衔接临时团支部,自发起日15个工作日内,持纸质版介绍信到户籍所在镇团委办理关系接转,并登记个人信息。如有问题,请联系团县委办公室(0917-7212784)。

打印】【关闭