欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   虢王镇汶家村6组电压低问题
姓  名:   李** 关注次数   1640 写信时间   2019-07-02 19:32:12
内  容:
早上中午晚上电压低电器无法正常使用,过欠压保护器跳闸合不上!曾多次向镇和县供电局反映,都说解决,但一拖再拖四个月过去了,我是2月中旬反映的,现在已是7月了。希望尽快处理,天热空调也无法使用!
处理部门:   电力局   受理时间:2019-07-03 09:31:16   答复时间:2019-07-05 17:17:50
处理意见:
尊敬的用户,您好!

首先感谢您的来信,期待您一如既往的关注凤翔电力的发展。

汶家村6组用户李海峰为居民生活用电,距离配变不足300米,该配变为75KVA变压器,承担着161户照明、9户动力生产生活用电。

接到该用户反映电压低问题后,前期组织人员在用户家中调试家用保护器正常运行,与村组联系对该变压器进行移位负荷中心,但由于村组各种原因无法实施。在201973日下午1440分实际对该用户电压实测为221V(附图1),用户反映在用电高峰期电压低,现场对该用户表箱主线也进行了相序调整搭接,实测电压为247V(附图2),该用户现场也对家用电器进行了试用一切正常。

此问题前期所上与村组也提出了解决该配变用电问题,也已经上报了2019年配变新增项目,对汶家村机井变新增200KVA变压器一台,线路地址前期已与该村组确定,等项目下达后立即进行实施,彻底解决该台区用电问题。



打印】【关闭